Grand Final Sekaligus Penutupan Festival Seni Budaya dan Keilmuan FITK Tahun 2019

Rangkaian acara lomba pada Festival Seni Budaya dan Keilmuan Fakultas Ilmu Tarbiyah dan Keguruan (FITK) tahun 2019 telah berakhir. Acara penutupan dilaksanakan setelah serangkaian lomba Final Festival Seni Budaya dan Keilmuan FITK pada selasa tanggal 14 Mei 2019 di Aula IAIN Cirebon Center. Acara tersebut secara resmi ditutup oleh Dekan FITK Dr. H. Farihin, M.Ag.

KABIRO, Drs. H. Subarja, M.Pd, Kepala SPI, H. Mohamad Fitri, S.Ag., M.Ak., Wakil Dekan II, Dr. Muslihudin, M.Ag., Dekan FITK, Dr. H. Farihin, M.Pd., Waklil Dekan III, Dr. H. Saifuddin, M.Ag.

Acara Final Festival Seni Budaya dan Keilmuan FITK menampilkan beberapa cabang lomba diantaranya lomba Fashion Show yang diikuti 15 peserta laki-laki dan 5 peserta perempuan.

             Penampilan Lomba Fashion Show

Kemudian dilanjutkan lomba tari cabang Tari Nusantara yang diikuti tiga finalis dari jurusan Tadris Matematika, PGMI, dan PIAUD dan tari cabang Tari Modern yang diikuti tiga finalis jurusan Bahasa Inggris, Tadris Matematika dan Tadris Biologi.

             Penampilan Lomba Tari Nusantara

Setelah cabang Tari kemudian ada cabang lomba Paduan Suara yang sangat ditunggu-tunggu. Pada cabang lomba Paduan Suara Seluruh peserta berkompetisi dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris, Tadris Matematika, Tadris IPS, PAI dan PIAUD.

             Penampilan Lomba Paduan Suara

Setelah serangkaian acara Final selesai selanjutnya adalah acara pengumuman Juara sekaligus Penyerahan piala di setiap cabang lomba. Penyerahan piala dan sertifikat pada setiap cabang lomba diberikan oleh bapak Dr. H. Farihin, M.Ag. selaku Dekan FITK, Dr. H. Saifudin, M.Ag. selaku Wakil Dekan III Bidang Akademik dan Kemahasiswaan, dan Dr. Muslihudin, M.Ag. Selaku Wakil Dekan II Bidang Administrasi Umum, Perencanaan dan Keuangan. dan dilanjutkan dengan foto bersama.

Penyerahan Piala Oleh Dekan FITK, Dr. H. Farihin, M.Pd.

Adapun pemenang lomba dari masing-masing cabang lomba adalah sebagai berikut:

Cabang lomba Paduan Suara

Kategori lagu Sholawat:

Juara Pertama Jurusan Tadris Matematika

Juara Kedua Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Ketiga Jurusan Tadris IPS

Kategori Lagu Religi:

Juara Pertama Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Kedua Jurusan Tadris Matematika

Juara Ketiga Jurusan PIAUD

Cabang lomba Tari

Kategori Tari Nusantara:

Juara Pertama Jurusan Tadris Matematika

Juara Kedua Jurusan PGMI

Juara Ketiga Jurusan PIAUD

Kategori Tari Modern:

Juara Pertama Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Kedua Jurusan Tadris Matematika

Juara Ketiga Jurusan Tadris Biologi

Cabang lomba Fashion Show

Putera:

Juara Pertama Brillian Abad Wijaya dari Jurusan Tadris Biologi

Juara Kedua Abdul Kholiq dari Jurusan Taris IPS

Juara Ketiga Rian Maulana Putra dari Jurusan PAI

Puteri:

Juara Pertama Listiani dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Kedua Verentina Anggun Sukmawati dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Ketiga Tika Malahayati dari Jurusan Tadris IPS

Cabang lomba Hadroh

Juara Pertama Jurusan PAI

Juara Kedua Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Ketiga Jurusan PIAUD

Cabang lomba Puisi

Kategori Puisi Individu:

Juara Pertama Lala Novita dari Jurusan PAI

Juara Kedua Innes Siti Nurwendah dari Jurusan Tadris Bahasa Indonesia

Juara Ketiga Fikri dari Jurusan PGMI

Kategori Puisi Beregu:

Juara Pertama Jurusan Tadris Bahasa Indonesia

Juara Kedua Jurusan PGMI

Juara Ketiga Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Stand Up Comedy

Juara Pertama Endrik dari Jurusan PAI

Juara Kedua Wartinah dari Jurusan Bahasa Indonesia

Juara Ketiga Abdul H. Dari Jurusan Tadris Maetmatika

Cabang lomba MTQ

Putera:

Juara Pertama M. Abdur Rohim dari Jurusan PBA

Juara Kedua Ayi Yusri Ahmad T. Dari Jurusan PAI

Juara Ketiga Fatihul Fauzi M.A dari Jurusan PGMI

Puteri:

Juara Pertama Ririn Rahayu dari Jurusan Tadris Biologi

Juara Kedua Nita Indriyani dari Jurusan PAI

Juara Ketiga Rina Solehati dari Jurusan PGMI

Cabang lomba MHQ

1-3 Juz:

Juara Pertama Diana dari Jurusan Tadris Maetmatika

Juara Kedua Kamali dari Jurusan Tadris Maetmatika

Juara Ketiga Siti Aisyah dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

5-10 Juz:

Juara Pertama Abdurohim dari Jurusan PBA

Juara Kedua Alit Nurfauziah dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Cabang lomba Debat Bahasa Inggris

Juara Pertama Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Kedua Jurusan PAI

Juara Ketiga Jurusan Tadris Matematika

Cabang lomba Debat Bahasa Arab

Juara Pertama Jurusan PBA

Juara Kedua Jurusan PAI

Juara Ketiga Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Cabang lomba Karya Tulis Ilmiah

Kategori Opini:

Juara Pertama Vebby Ayu P. dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Kedua Rima Iqrima dari Jurusan Tadris Bahasa Indonesia

Juara Ketiga Zezen Zaenudin dari Jurusan dari Jurusan Tadris IPS

Kategori Reportase:

Juara Pertama Titin H. Dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Kedua Siti Khotimah dari Jurusan Tadris IPS

Juara Ketiga Putri Levia S. Dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Cabang lomba Microteaching

Juara Pertama M. Syarifudin Z. Dari Jurusan PBA

Juara Kedua Siti Aisyah dari Jurusan Tadris Bahasa Inggris

Juara Ketiga Kintan Pisca H. Dari Jurusan Tadris Biologi

 

Fakultas Ilmu Tarbiyah dan Keguruan © 2018